Regattakalender 2018


Filter Optionen

Datum Club Regatta Klasse Kat. Meldung
bis
Nachmeldung
bis
1. Start Info Meldung
11.08./12.08. SCS Schafbock-Regatta Fireball, Tempest, Musto-Skiff 2 01.08. 11.08. / 10:00 12:00
M
18.08./19.08. ZYC Old Fashion Race Oldtimer, Lacustre, Yngling, Yardstickklassen 7 12.08. 18.08. / 12:00 14:00
M
18.08. SCoGM 39. Distanzfahrt Yachten, Jollen 2 15.08. 18.08. / 12:00 14:00
M
18.08./19.08. SCOZ Obersee-Segelplausch Yachten, Jollen, Yardstick 6 12.08. 18.08. / 11:00 12:00
M
18.08. SCPf Schindelifahrt 7 /
M
19.08. SCS Match Race Optimist, Laser 8 19.08. 19.08. / 11:30 12:00
M
25.08./26.08. SCE Yachtweekend Bächau Esse 850, Dynamic 35, Onyx, Quant 23 6 /
M
25.08./26.08. ZYC Laser Cup Laser /
M
25.08./26.08. SCaP Schüssyachting Yardstick 7 /
M
01.09./02.09. SCS Sihlsee Race (ZSV Regiocup) Optimist 2 24.08. 25.08. / 11:30 12:00
M
01.09. YCAu ZLC - Halbinsel Au Cup (Act. 6) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
02.09. SCvG Herbstregatta Offen, Klasse ab 10 Booten 2 29.08. 02.09. / 12:30 14:00
M
08.09. ZSC Ladies' Cup 6 /
M
15.09. SCE ZLC - Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
16.09. SCS Clubregatta 3, Langdistanz Yardstick 8 16.09. 16.09. / 11:30 12:00
M
22.09./23.09. ZYC Zürcher Herbstpreis I ONYX, Lacustre, Dynamic 35 und Aphroditen 101 2 16.09. 22.09. / 11:00 13:00
M
22.09./23.09. SYH 420er/470er PM 420er, 470er 2 16.09. 16.09. / 12:00 13:00
M
22.09./23.09. SCOZ Herbst Clubregatta Jachten, Jollen, Yardstick, Klassen ab 6 Booten 6 16.09. 21.09. / 18:00 14:00
M
22.09. SCF Laserplausch Cup 6 22.09. / 12:45
M
23.09. SCF Herbstregatta (Samstag nur Training) Yachten, Jollen 2 22.09. 22.09. / 12:45 14:00
M
29.09./30.09. ZYC Zürcher Herbstpreis II blu 26, Lacustre, Drachen, H-Boot und Yngling 2 23.09. 29.09. / 11:00 13:00
M
29.09. YCH ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) und Jahresendpreisverteilung ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
06.10. SVT Herbstregatta Esse 750IC, Esse 850IC 2 02.09. 02.09. / 12:00 14:00
M
06.10./07.10. SCE Laser PM Laser, Laser 4.7, Laser Radial 2 /
M
06.10./07.10. SCStä 33. Rasta Cup Starboot 2 /
M
06.10./07.10. SCaP Herbstregatta Yardstick 7 /
M
07.10. SCSG Herbstregatta vor Greifensee Yachten, Jollen, Optimist 2 03.10. 07.10. / 13:30 14:00
M
10.11./11.11. SVT Eisbärenpokal Fireball, 420, Laser 2 01.11. 01.11. / 12:00 14:00
M