Regattakalender 2018


Filter Optionen

Datum Club Regatta Klasse Kat. Meldung
bis
Nachmeldung
bis
1. Start Info Meldung
26.05./27.05. SCF Frühlingsregatta Yachten, Jollen, Optimist, Topcat 2 23.08. 26.08. / 12:45 14:00
M
26.05./27.05. YCR Internationale Pfingstregatta Lacustre, Oldtimer 2 /
M
26.05. YCAu Rietliau Cup ABC / ORC - Gruppen 6 /
M
09.06. SVK ZLC - Schoggi Cup (Act 3) ZLC-Gruppen, Klassen, Mehrrumpfboote 3 /
M
10.06. SCSG Rundgreifensee Yachten, Jollen, Optimist 2 06.06. 10.06. / 10:30 11:00
M
13.06./15.06. ZYC Training für Starboote Starboot 9 17.05. 13.06. / 18:00
M
16.06. SVT Riskenpokal (Club) Yardstick 10.06. 10.06. / 12:00 14:00
M
16.06./17.06. ZYC Colomba Cup Starboot 2 10.06. 16.06. / 11:00 13:00
M
16.06./17.06. SCE Saffainseli Cup 6 /
M
16.06. SCPf Mittsommerregatta Yardstick 7 /
M
17.06. SCS Clubregatta 1 Yardstick 8 17.06. 17.06. / 11:30 12:00
M
17.06. SCvG Sommerregatta Offen, Klasse ab 6 Booten 2 13.06. 17.06. / 12:30 14:00
M
22.06./23.06. ZYC ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) ZLC-Gruppen, Klassen, Mehrrumpfboote 3 / 20:00
M
23.06./24.06. SCaP Pfäffikersee Cup Pirat, Greifenseemeisterschaft 2 /
M
23.06./24.06. SCStä Jollenregatta 420, Laser, Optimist 6 /
M
30.06. SCOZ Buchbergderby Klassen, Mehrrumpfboote 7 24.06. 30.06. / 17:00 13:30
M
07.07./08.07. SCOZ Junioren-Regatta, Oberer Zürichsee Optimist, Laser-Radial, Laser-4.7 2 01.07. 07.07. / 12:00 14:00
M
08.07. SCS Clubregatta 2 Yardstick 8 08.07. 08.07. / 11:30 12:00
M
14.07. SYH ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act 5) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
15.07. SYH Up-and-Down für Daheimgebliebene Surprise, Lacustre 2 08.07. 08.07. / 08:00 09:00
M
11.08./12.08. SCS Schafbock-Regatta Fireball, Tempest, Musto-Skiff 2 01.08. 11.08. / 10:00 12:00
M
18.08./19.08. ZYC Old Fashion Race Oldtimer, Lacustre, Yngling, Yardstickklassen 7 12.08. 18.08. / 12:00 14:00
M
18.08. SCoGM 39. Distanzfahrt Yachten, Jollen 2 15.08. 18.08. / 12:00 14:00
M
18.08./19.08. SCOZ Obersee-Segelplausch Yachten, Jollen, Yardstick 6 12.08. 18.08. / 11:00 12:00
M
18.08. SCPf Schindelifahrt 7 /
M
19.08. SCS Match Race Optimist, Laser 8 19.08. 19.08. / 11:30 12:00
M
25.08./26.08. SCE Yachtweekend Bächau Esse 850, Dynamic 35, Onyx, Quant 23 6 /
M
25.08./26.08. ZYC Laser Cup Laser /
M
25.08./26.08. SCaP Schüssyachting Yardstick 7 /
M
01.09./02.09. SCS Sihlsee Race (ZSV Regiocup) Optimist 2 24.08. 25.08. / 11:30 12:00
M
01.09. YCAu ZLC - Halbinsel Au Cup (Act. 6) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
02.09. SCvG Herbstregatta Offen, Klasse ab 10 Booten 2 29.08. 02.09. / 12:30 14:00
M
08.09. ZSC Ladies' Cup 6 /
M
15.09. SCE ZLC - Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
16.09. SCS Clubregatta 3, Langdistanz Yardstick 8 16.09. 16.09. / 11:30 12:00
M
22.09./23.09. ZYC Zürcher Herbstpreis I ONYX, Lacustre, Dynamic 35 und Aphroditen 101 2 16.09. 22.09. / 11:00 13:00
M
22.09./23.09. SYH 420er/470er PM 420er, 470er 2 16.09. 16.09. / 12:00 13:00
M
22.09./23.09. SCOZ Herbst Clubregatta Jachten, Jollen, Yardstick, Klassen ab 6 Booten 6 16.09. 21.09. / 18:00 14:00
M
22.09. SCF Laserplausch Cup 6 22.09. / 12:45
M
23.09. SCF Herbstregatta (Samstag nur Training) Yachten, Jollen 2 22.09. 22.09. / 12:45 14:00
M
29.09./30.09. ZYC Zürcher Herbstpreis II blu 26, Lacustre, Drachen, H-Boot und Yngling 2 23.09. 29.09. / 11:00 13:00
M
29.09. YCH ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) und Jahresendpreisverteilung ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
06.10. SVT Herbstregatta Esse 750IC, Esse 850IC 2 02.09. 02.09. / 12:00 14:00
M
06.10./07.10. SCE Laser PM Laser, Laser 4.7, Laser Radial 2 /
M
06.10./07.10. SCStä 33. Rasta Cup Starboot 2 /
M
06.10./07.10. SCaP Herbstregatta Yardstick 7 /
M
07.10. SCSG Herbstregatta vor Greifensee Yachten, Jollen, Optimist 2 03.10. 07.10. / 13:30 14:00
M
10.11./11.11. SVT Eisbärenpokal Fireball, 420, Laser 2 01.11. 01.11. / 12:00 14:00
M