Regattakalender 2019


Filter Optionen

Datum Club Regatta Klasse Kat. Meldung
bis
Nachmeldung
bis
1. Start Info Meldung
27.04./28.04. SCOZ Frühjahrs Clubregatta Yachten, Jollen, Yardstick, Klassen ab 6 Booten 6 21.04. 27.04. / 12:00 14:00
M
27.04./28.04. ZSC Frühjahrspreis Yngling PM Yngling 2 /
M
27.04./28.04. SVT Ansegeln (Club) 8 27.04. /
M
27.04. YCR 1. Clubregatta 8 /
M
01.05. WVR Distanzfahrt 8 /
M
04.05./05.05. SCaP Frühlingsregatta Pirat, Yardstick 6 04.05. 04.05. /
M
04.05./05.05. SCF Frühlilngsregatta Yachten/Jollen, Topcat 2 02.05. 04.05. /
M
04.05./05.05. ZYC Zürcher Frühlingspreis Onyx, 15 m2 SNS 2 28.04. 04.05. /
M
11.05./12.05. YCH Mairegatta ESSE 850, Onyx 2 /
M
12.05. SCSG Rundgreifensee Yachten/Jollen, Optimist 2 09.05. 12.05. /
M
18.05. SVK ZLC - Schoggi Cup (Act 1) ZLC-Gruppen, Klassen, Mehrrumpfboote 3 12.05. 18.05. /
M
18.05. YCR 2. Clubregatta 8 /
M
19.05. SVK Schoggi Race 7 /
M
22.05./24.05. ZYC Training für Starboote Starboot 9 19.05. 24.05. / 18:00
M
25.05. YCAu Rietliau Cup ABC / ORC - Gruppen 6 /
M
25.05./26.05. ZYC COLOMBA Cup 2 19.05. 25.05. /
M
30.05. SCPf ZLC Auffahrtsregatta SCPf (Act. 2) ZLC-Gruppen, Klassen, Mehrrumpfboote 3 24.05. 27.05. /
M
31.05./02.06. SVK Klassemmeisterschaft Onyx 1 31.05. /
M
01.06./02.06. YCR Warm-Up Lacustre 2 /
M
05.06./09.06. YCR Schweizermeisterschaft Lacustre 1 /
M
08.06. ZSC ZLC - Distanzfahrt Zürich - Rapperswil (Act. 3) und Pfingstregatta ZLC-Gruppen, Klassen, Mehrrumpfboote 3 /
M
15.06./16.06. SCE Saffainseli Cup Optimist 6 09.06. 15.06. /
M
15.06. SCPf Mittsommerregatta Yardstick 7 /
M
15.06./16.06. ZYC 2. Laser Cup Laser Standard 6 09.06. 15.06. /
M
15.06. SCvG Sommerregatta 2 12.06. 15.06. /
M
21.06./22.06. ZYC ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) ZLC-Gruppen, Klassen, Mehrrumpfboote 3 16.06. 21.06. / 20:00
M
22.06. SVT Riskenpokal (Club) 7 22.06. /
M
22.06. SCStä Jollenregatta 420, Laser, Optimist 2 16.06. 22.06. /
M
22.06./23.06. SCaP Pfäffikersee Cup Yardstick 2 22.05. 22.05. /
M
23.06. SCS Clubregatta 1 Yardstick 8 23.06. 23.06. /
M
29.06./30.06. SCOZ Junioren-Regatta, Oberer Zürichsee Optimist, Laser-Radial, Laser-4.7 2 23.06. 29.06. / 12:00 14:00
M
29.06. YCH Clubregatta 8 /
M
29.06./30.06. SCS Schafbock-Regatta Tempest, Skiff (Musto, 49-er, 29-er), 470 6 29.06. 29.06. /
M
29.06. YCR 3. Clubregatta 8 /
M
05.07. SCStä 7 o'clock Race /
M
06.07. SCOZ Buchbergderby Klassen, Mehrrumpfboote 7 30.06. 06.07. / 17:00 13:30
M
06.07. SCZS Segelcup Stäfner-Stein Optimist, Open Bic, Laser 8 /
M
07.07. SCS Clubregatta 2 Yardstick 8 27.06. 07.07. /
M
13.07. SYH ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act 5) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
14.07. SYH Up-and-Down für Daheimgebliebene Surprise, Lacustre 2 08.07. 08.07. / 08:00 09:00
M
17.08. SCPf Schindelifahrt 7 /
M
17.08. SCoGM 40. Distanzfahrt 2 14.08. 17.08. /
M
17.08./18.08. ZYC Old Fashion Race 7 11.08. 17.08. /
M
17.08. SVT Clubmeisterschaft 8 17.08. /
M
18.08. SCS Clubregatta 3 Yardstick 18.08. 18.08. /
M
24.08. SCOZ Obersee-Segelplausch Yachten, Jollen, Yardstick 6 18.08. 24.08. / 11:00 12:00
M
24.08./25.08. SCE Yachtweekend Bächau Esse 850, Dynamic 35, Onyx, Quant 23 6 18.08. 24.08. /
M
31.08. YCAu ZLC - Halbinsel Au Cup (Act. 6) ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
31.08. ZSC Ladies' Cup 6 /
M
31.08./01.09. SCS Sihlsee Race (ZJC) Optimist 2 23.08. 31.08. /
M
31.08. SCvG Herbstregatta 2 28.08. 31.08. /
M
31.08./01.09. ZYC JUGA Cup 29er 6 25.08. 31.08. /
M
14.09. SCE ZLC - Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) ZLC-Gruppen, Klassen 3 08.09. 14.09. /
M
14.09./15.09. SCStä Laser PM Laser 2 /
M
14.09. YCR 4. Clubregatta /
M
21.09./22.09. SCOZ Herbst Clubregatta Jachten, Jollen, Yardstick, Klassen ab 6 Booten 6 15.09. 21.09. / 18:00 14:00
M
21.09./22.09. SCPf Ufenauregatta /
M
21.09./22.09. SCF Herbstregatta Yachten/Jollen, Optimist 2 19.09. 21.09. /
M
21.09./22.09. ZYC Zürcher Herbstpreis I 2 15.09. 21.09. /
M
21.09./22.09. SYH 420er/470er PM 2 /
M
22.09. SCS Clubregatta 4 Landistanz Yardstick 8 22.09. 22.09. /
M
28.09. YCH ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) und Jahresendpreisverteilung ZLC-Gruppen, Klassen 3 /
M
28.09./29.09. SCE Laser, Europe und Jollen Regatta Laser, Laser 4.7, Laser Radial 2 22.09. 28.09. /
M
28.09./29.09. SCSG Herbstregatta vor Greifensee Yachten/Jollen, Optimist 2 25.09. 28.09. /
M
28.09. YCH Oldtimer Herbstpreis 7 /
M
04.10./06.10. SVT Esse-Cup 2 04.10. /
M
05.10./06.10. ZYC Zürcher Herbstpreis II blu26, Lacustre, H-Boot, Yngling 2 29.09. 05.10. /
M
19.10. YCR 5. Clubregatta /
M
20.10. SVT Fuchsjagd 8 20.10. /
M
09.11./10.11. SVT Eisbärenpokal 2 /
M